09:39
Международный день дружбы

30 июля весь мир отмечает Международный день дружбы. Великие мыслители прошлого утверждали, что жизнь без дружбы – ничто, а исключить её из жизни - все равно что лишить мир солнечного света, что дружба ценится наравне с мудростью и превосходит талант.

Необходимость у ребенка в общении со сверстниками появляется немного позже, чем со взрослыми. Но несомненно в детсадовской период она уже выражена ярко и, если она не находит своего удовлетворения, то это приводит к возможной задержке социального развития. Дошкольное учреждение создает наиболее правильные условия воспитания, такие как коллектив сверстников, в котором ребенок оказывается.

Этот праздник воспитанники ГДОУ ЛНР «Ясли-сад «Теремок» отметили с удовольствием – весело и дружно. В игре дети показали, как умеют дружить, выручать друг друга и совершать хорошие поступки ради друзей. В завершении праздника ребята показали своим друзьям сказку «Колобок» на дружественный лад, в которой главного героя, Колобка, друзья спасли от хитрой лисы.

Просмотров: 86 | Добавил: teremok08061979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar